Статьи

Как будут развиваться технологии безопасности?
Прошедший год принёс отрасли безопасности массу новшеств, существенно продвинувших развитие рынка — чего стоят хотя бы формат 4К и облачные СКУД. Эксперты размышляют, чего можно ожидать в новом году после столь насыщенного предыдущего.

Превращаем дата-центр в крепость. Системы физической защиты центров обработки данных
Центры обработки данных — это новые банки. По крайней мере, ценность их содержимого для злоумышленников сравнима. Вам, конечно, не придёт в голову пускать людей с улицы в банковское хранилище. К сожалению, далеко не все дата-центры защищены так, как хотелось бы.

Тур-де-Конвергенс. Как выиграть конкурентную гонку на рынке интегрированных систем безопасности
Конкуренцию в бизнесе удобно сравнивать со спортивным состязанием. Выигравший получает славу и денежный приз, а у проигравшего всегда есть шанс начать все сначала. Один из профессионалов рынка интегрированных систем безопасности -- или, как он сам любит выражаться, "конвергентных систем", провел удачную параллель: специфика этого сегмента напоминает длительную велосипедную гонку. Завоевать и удерживать желтую майку лидера вам помогут 8 правил.

Готовясь к экономическому росту рынка безопасности
Перевод отчета об исследовании прогноза рынка безопасности от американского журнала SDM. Отрасль характеризует себя сама -- подписчики журнала, занятые в сфере инсталляции и интеграции охранных систем, заполняют приложенную к журналу анкету. Аналитический обзор полученных от читателей сведений выполняется журналом каждый год уже почти 30 лет.

Безопасные города. Правда, итоги, опыт и выводы
Весьма жесткий материал известного отраслевого эксперта, по ряду причин вынужденного публиковаться под псевдонимом. Позиция автора глубоко конструктивна по сути: только развеяв облако вранья вокруг хлебной темы "безопасных городов", мы смогли бы добиться хоть какого-то уровня безопасности жизнедеятельности граждан. Впрочем, "Сергей Каменев" в борьбе за правду видит не только благородную миссию, но и определенные бизнес-возможности. Для экспертов в области консалтинга, способных взяться за проблему обеспечения безопасности системно. Это первая работа из будущего цикла статей о принципах построения масштабных систем безопасности муниципального уровня. Надеемся, что у автора хватит решимости продолжать в том же духе.

Безопасность аэропортов
Повышение уровня угрозы безопасности на авиатранспорте до критического, которое наблюдалось в Великобритании в августе этого года, походит на многие из ситуаций, уже случавшихся за последние несколько лет, однако были и достаточно важные отличия. Разница состоит в том, что угроза, которую несут с собой жидкие взрывчатые вещества, по своей природе отличается от тех, на обнаружение которых настроены стандартные схемы обеспечения безопасности аэропортов, воздушных линий и пассажиров.